Город Омские модели сфотографировались в намордниках и масках из саморезов для конкурса (фото)

Омские модели сфотографировались в намордниках и масках из саморезов для конкурса (фото)

В Омске продолжается второй сезон реалити-шоу Primo Modello Omsk — фотографы сделали снимки на тему «Какие маски вы носите?»

В Омске продолжается второй сезон реалити-шоу Primo Modello Omsk — фотографы сделали снимки на тему «Какие маски вы носите?».

Как рассказали НГС.ОМСК участники реалити-шоу, маски для моделей они делали вручную. Получив от организаторов очередное задание под названием «What mask do You Wear?» («Какие маски вы носите?»), фотографы создали портреты и коллажи с обязательным атрибутом в кадре — маской.

Напомним, второй сезон проекта Primo Modello Omsk стартовал 11 октября. В ходе проекта 16 команд, состоящих из фотографа, модели, визажиста и в некоторых — стилиста, соревнуются за звание лучших.

Жюри выбрало 9 лучших работ участников. 3-е место заняла фотограф Лилия Никитенко за фотосессию модели в маске лисы. Как рассказала НГС.ОМСК Лилия Никитенко, маску она сделала вечером перед съемкой из бумаги для пастели в технике 3D-конструирования. Решив не закрывать лицо модели, фотограф переделала маску в полумаску. Жюри высоко оценило ее работу. 1-е и 2-е места получили фотографы Егор Круглов и Екатерина Орлова, сделавшие маску-кляп и полумаску из бумажных бабочек соответственно.

Маску, похожую на намордник из кожи и саморезов, сделала команда фотографа Никиты Кудрявцева. Похожую маску с шипами изготовила фотограф Людмила Майская. Она пояснила, что ей нравятся шипы и мрачные образы. Другая команда решила сплести маску для лица из волос на голове модели. «Мы хотели сделать необычную маску, но в голову ничего не приходило. Все казалось банальным», — пояснила стилист Юлия Алексеева, которая участвует в проекте в составе команды фотографа Ольги Золотаревской.

Справка: Работы участников конкурса Primo Modello Omsk оценивает 7 человек, в том числе победители прошлого сезона проекта и известный своими креативными работами фотограф Ирина Брана. Конкурс продлится до декабря, победителей ждут подарки от спонсоров — сертификаты в школу танцев, а также аксессуары для фотосессий (авторские украшения, шляпки и прочее). Напомним, ранее в рамках проекта команда участников первого сезона проводила съемки на золоотвалах ТЭЦ.

НГС.ОМСК
Фото Лилии Никитенко (1), Никиты Кудрявцева (2), Людмилы Майской (3, 4), Ольги Золотаревской (5) 


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства