Город В Москве появилось граффити с Любинским проспектом и машиной времени (фото)

В Москве появилось граффити с Любинским проспектом и машиной времени (фото)

Художник из Омска Алекс Мелентьев нарисовал в столице граффити с Любинским проспектом и машиной времени из фильма «Назад в будущее»

Художник из Омска Алекс Мелентьев нарисовал в столице граффити с Любинским проспектом и машиной времени из фильма «Назад в будущее».

Как рассказал НГС.ОМСК Алекс Мелентьев, граффити он нарисовал рядом со своим домом в районе Кузьминки на территории завода. «Район промзоны, в котором рисую, скоро снесут, и ничего этого не останется. Уже некоторые гаражи и строения демонтировали. Ничто не вечно. Рисунки на улицах не претендуют на долговечность, а существуют больше для зрителей в Сети, то есть нарисовал, сфотал, и делайте со стеной что хотите. <…> Я — свободный художник, рисую что и где хочу, и почти никогда не спрашиваю разрешения, в этом и суть граффити», — пояснил он.

На рисунке изображен Любинский проспект со стороны перекрестка с ул. Партизанская. В центре нарисована машина времени — DeLorean из американского фильма «Назад в будущее», а сверху — надпись «Back to oldschool». Аллюзия на фильм, как рассказал автор, сделана просто так.

Как пояснил художник, раньше он жил в Омске. «Мне тут (в Москве. — НГС.ОМСК) больше нравится. Все же стремятся туда, где лучше», — рассказал он и добавил, что по Омску не скучает. Ранее Алекс расписал в Омске бетонный забор на ул. Масленникова в память о погибших друзьях, а также нарисовал граффити в память о погибших в ДТП британке Эмме Уилкинсон, которая погибла в автопробеге «Пекин – Париж».

НГС.ОМСК
Фото vk.com/alex214


 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства