Город Олег Шишов назвал мост на новых купюрах символом своей компании

Олег Шишов назвал мост на новых купюрах символом своей компании

     | ngs55.ru     | ngs55.ru

Олег Шишов прокомментировал победу моста, который строила его компания из Омска, в соревновании на символы для новых купюр

Олег Шишов прокомментировал победу моста, который строила его компания из Омска, в соревновании на символы для новых купюр.

На личной странице Олега Шишова в соцсети Facebook 11 октября появилась запись о том, что построенный «Мостовиком» мост на остров Русский появится на деньгах. В своем сообщении Олег Шишов написал: «Строили мост, а построили символ. Символ "Мостовика"!».

Напомним, голосование за символы для купюр 200 и 2000 рублей проходило среди жителей России. Победили символы Дальнего Востока (мост на остров Русский и космодром «Восточный») и Севастополя (памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический). Банкноты появятся в обращении в 2017 году.

Добавим, что «Мостовик» начал возводить мост через пролив Босфор Восточный во Владивостоке в 2009 году. Строительство было закончено в 2012 году. В 2014 году Олега Шишова взяли под арест, возбудили уголовные дела из-за хищения денег из бюджета и неуплаты налогов. Последний приговор Шишову вынесли в сентябре 2016 года, в совокупности ему назначили 4 года лишения свободы в колонии общего режима. 2 июня 2015 года Арбитражный суд Омской области признал НПО «Мостовик» банкротом. Сейчас конкурсный управляющий распродает имущество компании на аукционах.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем