Город Олег Шишов назвал мост на новых купюрах символом своей компании

Олег Шишов назвал мост на новых купюрах символом своей компании

Олег Шишов прокомментировал победу моста, который строила его компания из Омска, в соревновании на символы для новых купюр

Олег Шишов прокомментировал победу моста, который строила его компания из Омска, в соревновании на символы для новых купюр.

На личной странице Олега Шишова в соцсети Facebook 11 октября появилась запись о том, что построенный «Мостовиком» мост на остров Русский появится на деньгах. В своем сообщении Олег Шишов написал: «Строили мост, а построили символ. Символ "Мостовика"!».

Напомним, голосование за символы для купюр 200 и 2000 рублей проходило среди жителей России. Победили символы Дальнего Востока (мост на остров Русский и космодром «Восточный») и Севастополя (памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический). Банкноты появятся в обращении в 2017 году.

Добавим, что «Мостовик» начал возводить мост через пролив Босфор Восточный во Владивостоке в 2009 году. Строительство было закончено в 2012 году. В 2014 году Олега Шишова взяли под арест, возбудили уголовные дела из-за хищения денег из бюджета и неуплаты налогов. Последний приговор Шишову вынесли в сентябре 2016 года, в совокупности ему назначили 4 года лишения свободы в колонии общего режима. 2 июня 2015 года Арбитражный суд Омской области признал НПО «Мостовик» банкротом. Сейчас конкурсный управляющий распродает имущество компании на аукционах.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства