Город Омичи встали в утренних пробках из-за тумана (фото)

Омичи встали в утренних пробках из-за тумана (фото)

В утренний час пик, с 8:30 12 октября на дорогах Омска образовались пробки и заторы, из-за ухудшения видимости задержано 2 рейса

В утренний час пик, с 8:30 12 октября на дорогах Омска образовались пробки и заторы, из-за ухудшения видимости задержано 2 рейса.

По данным НГС.ОМСК, туман сгустился над городом около 7:30 11 октября. В аэропорту из-за ухудшения видимости задержаны вылеты двух рейсов в Москву авиакомпаний «Сибирь» и «Аэрофлот» и прилет рейса из Симферополя. Последний самолет авиакомпании «Россия» был перенаправлен в аэропорт Тюмени.

«Видимость на середине полосы составила всего 70 м, тогда как по нормам она должна составлять 120 м», — пояснили в пресс-службе «Омского аэропорта».

По данным сервиса Яндекс.Пробки, с 8:40 на дорогах наблюдаются заторы. Так, необычно плотное для этого времени движение наблюдалось на улицах Масленникова, Богдана Хмельницкого, Кирова, Маршала Жукова, Орджоникидзе и Конева. Загруженность магистралей составляла 5-7 баллов: по оценке сервиса Яндекс.Пробки, это на 2-3 балла выше обычного. Общая дорожная ситуация в городе оценивалась в 5 баллов — затруднения в движении возникли в основном в центре города.

Как сообщается на сайте Обь-Иртышского УГМС, по состоянию на 9:50 в Омске зафиксирован туман, северо-восточный ветер со скоростью 1 м/с при температуре –4,7 градусов и влажности 94 %.

НГС.ОМСК

Фото Олега Малиновского (1), Ирины Акишевой (2, 3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства