Город «Авангард» обыграл столичный «Спартак» (видео)

«Авангард» обыграл столичный «Спартак» (видео)

Хоккейный клуб из Омска «Авангард» 11 октября успешно провел выездной матч в московских «Лужниках».

Как сообщила пресс-служба ХК «Авангард», на воротах омской команды стоял Доминик Фурх, у соперников — Маркус Свенссон. Интригой игры стало то обстоятельство, что в составе омской команды играло 5 бывших игроков столичного «Спартака». В первом периоде омичи играли уверенно и контролировали шайбу. В первой двадцатиминутке состоялось и первое удаление в составе «Авангарда». После того, как омичи остались в меньшинстве, преимуществом завладели москвичи. Несколько раз ситуацию спас Доминик Фурх, последовало новое удаление среди «ястребов».

2-й период тоже начался с удалений в составе «Авангарда», что позволяло противнику контролировать ход матча. Москвичи на скорости входили в нашу зону и пытались создать опасные моменты, но «Авангард» успешно оборонялся, пока на 4-й минуте периода в составе «Спартака» не последовало удаление.

Первый гол матча последовал на 5-й минуте, пока хозяева были в меньшинстве — автором шайбы стал защитник Егор Мартынов. Тренеры омской команды пошли на перестановки в звеньях, поменяли местами Валентина Пьянова с Дереком Роем, и этот ход моментально сработал. Канадский форвард моментально забил гол в пустые ворота. Второй период окончился со счетом 2:0 в пользу омичей.

Однако в начале 3-го периода был удален защитник Евгений Кулик, что сразу повлияло на игру — москвичи быстро сравняли счет на эмоциях до 2:2. Отметим, что шайбы были забиты москвичами в большинстве. Наши тренеры взяли тайм-аут, усмотрев в одном из голевых моментов помеху вратарю, однако судьи ничего не увидели. После этого игра немного успокоилась. Вторая половина периода запомнилась взаимными атаками.

За 6 минут до конца игры форвард Максим Пестушко после отличного паса Роя с разворота отправил шайбу за спину голкиперу. Хозяева всячески старались сравнять счет в последние 2 минуты матча. Омичи остались в меньшинстве, затем «Спартак» снял вратаря, но «ястребы» выдержали. Матч окончился со счетом 3:2 в пользу омской команды.

Следующая игра будет для «Авангарда» тоже выездной: 13 октября омичи сыграют с «Торпедо» в Нижнем Новгороде.