Город Звонивший Путину инвалид упал на пандусе в своем подъезде

Звонивший Путину инвалид упал на пандусе в своем подъезде

Инвалиду Амангельды Ахметову из Омска придется лечиться в Тюмени из-за травмы, полученной во время спуска по пандусу в подъезде.

Как рассказал Амангельды Ахметов НГС.ОМСК, он упал со смонтированного в его новом доме пандуса в мае. Напомним, во время прямой линии с президентом 17 апреля 2014 года Амангельды Ахметов рассказал Владимиру Путину, что с 1998 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий. После этого из резервного фонда правительства Омской области супругам выделили 1 млн 620 тыс. руб. на покупку жилья, и в результате инвалид получил квартиру на 1-м этаже новостройки на ул. 21-я Амурская. Позже там был смонтирован пандус.

«Он слишком крутой. Да, я подписывал сам акт о его приемке, но я был так рад, что он в принципе появится, что даже не испробовал его на практике», — пояснил инвалид I группы. Наклон пандуса на лестнице оказался так велик, что на инвалидном кресле самостоятельно спуститься было практически невозможно. В мае кресло мужчины не смогла удержать жена, и он опрокинулся на лестницу. Сначала он не пошел к врачу, но боли в ногах значительно усилились. Позже в больнице ему сказали, что, возможно, из-за травмы ему придется ставить специальный чип в позвоночник, который блокирует боль. «Я сломал его давно, в 95-м году. А теперь, видимо, получил ушиб или еще что-то в этом месте», — пояснил Амангельды Ахметов. Поездка в Тюмень, где и планируется установить чип, запланирована на 16 октября. Как отметил инвалид, физически наклон пандуса в его подъезде сложно изменить, если не сносить часть перегородки подъезда.

В пресс-службе СУ СКР по Омской области отметили, что после сообщений в СМИ начали проверку произошедшего. «В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины случившегося, выяснено, в соответствии ли с нормами и предъявляемыми требованиями безопасности была проведена установка пандуса», — пояснили в СК. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

НГС.ОМСК
Скрин 1tv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства