Город Стали известны подробности о семье, в которой погибли четыре приемных ребенка

Стали известны подробности о семье, в которой погибли четыре приемных ребенка

При расследовании уголовного дела, возбужденного после пожара с 4 погибшими детьми в Омской области, дадут оценку действиям родителей.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, по версии следствия, в частном доме в Калачинске жили 50-летние супруги с 9 приемными детьми, один из которых — 14-летний мальчик — в момент пожара находился в оздоровительном лагере. Родители оставили детей без присмотра и ушли в магазин. Когда они вернулись, дом уже горел. Отец вынес из огня 2-летнюю девочку, две 13-летние девочки и 12-летний мальчик сами выбежали из дома, а четверо детей погибли. Четверо детей находятся в больнице, трое из которых с признаками легкого отравления продуктами горения, 2-летняя девочка, которую отец вынес из огня, лежит в реанимации. Отмечается, что в доме во время пожара также была 88-летняя мать отца приемных детей, которая смогла выбраться из дома.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В рамках расследования дадут правовую оценку действиям родителей, которые, со слов соседей, часто оставляли детей одних и периодически употребляли спиртное. Также следователи выяснят, почему родители оставили детей без присмотра.

Отметим, как писала в январе 2016 года калачинская газета «Сибиряк» со ссылкой на начальника центра по вопросам опеки и попечительства комитета по образованию Калачинского района Ольгу Рыбалко, родители в этой приемной семье характеризовались как ответственные, дети в ней чувствовали себя как родные. В издании пояснили, что родители также выросли в многодетных семьях.

Напомним, сообщение о пожаре поступило 22 сентября в 22:45. В 7:00 его ликвидировали. Предварительная причина пожара — короткое замыкание, из-за которого загорелся плазменный телевизор, находившийся в зале. Более точно причины возгорания будут установлены во время пожарно-технической экспертизы.

НГС.ОМСК

Фото ГУ МЧС России по Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства