Город На новом путепроводе ввели ограничение скорости до 40 км/ч

На новом путепроводе ввели ограничение скорости до 40 км/ч

В Омске на открытом неделю назад путепроводе на 15-й Рабочей решили ограничить скоростной режим и установить камеры наблюдения

В Омске на открытом неделю назад путепроводе на 15-й Рабочей решили ограничить скоростной режим и установить камеры наблюдения.

Как сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКК Омской области, подведены итоги первой недели после открытия путепровода на пересечении ул. Хабаровская и 15-я Рабочая. Напомним, объект ввели в эксплуатацию 5 сентября. На строительство дорожного объекта, по данным минстроя, потратили 715 млн руб., путепровод построили за 1 год и 2 месяца и сдали досрочно — ввод был намечен на декабрь 2016 года.

По данным УГИБДД по Омской области с начала работы путепровода в среднем за час по нему проезжает около 3 тыс. автомобилей. В госавтоинспекции решили для безопасности водителей ограничить скорость проезда по данному участку до 40 км/ч и установить камеры наблюдения.

В ГИБДД также отметили, что на таких объектах зимой в первую очередь образуется наледь и гололед, поэтому водителям нужно быть особенно внимательными и осторожными. Добавим, протяженность путепровода составляет 269 м.

Также по данным областного минстроя, после 18 сентября путепровод передадут учреждению «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Тогда на мосту появится охрана и заработает лифт для инвалидов.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства