Дороги и транспорт Открыто движение на новом путепроводе на 15-й Рабочей (фото)

Открыто движение на новом путепроводе на 15-й Рабочей (фото)

5 сентября в Омске запустили новый путепровод через железную дорогу на перекрестке ул. 15-я Рабочая – Хабаровская

5 сентября в Омске запустили новый путепровод через железную дорогу на перекрестке ул. 15-я Рабочая – Хабаровская.

По данным НГС.ОМСК, движение транспорта на путепроводе открыли сегодня в 15:30. Как сообщили в пресс-службе мэрии, объект открыли досрочно — на 3 месяца раньше запланированного срока.

На торжественном открытии путепровода присутствовали губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский, они перерезали красную ленту, затем по путепроводу проехали «КамАЗы». «Мы соединили два промышленных района, где развиваются предприятия и строится жилье, поэтому он (путепровод. — НГС.ОМСК) был жизненно необходим», — заявил губернатор.

Мэр Вячеслав Двораковский отметил, что ввод путепровода — один из шагов к развитию улично-дорожной сети города и скоро власти намерены построить дублер дороги по ул. 70 лет Октября. «Достигнута договоренность, что из регионального дорожного фонда каждый год на развитие улично-дорожной сети Омска будет выделяться не менее 1 млрд руб.», — сообщил мэр.

Отметим, развязка ул. 15-я Рабочая – Хабаровская протяженностью 1,8 км имеет 2 боковых съезда, 2 лестничных схода, а также 2 лифта для маломобильных групп населения. Кроме того, вдоль путепровода установлено 957 м шумозащитных экранов. На строительство путепровода, которое длилось 1 год и 2 месяца, потратили 715 млн руб. из федерального и городского бюджетов. Напомним, ранее через железнодорожные пути автомобилисты ездили через ж/д переезд. Из-за интенсивного движения поездов на этом участке собирались пробки.

НГС.ОМСК
Фото и видео Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства