перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Из Омской области в другие города и страны уехали 14 тысяч человек

Гость
1 сентября 2016, 07:55
ребята, кто будет уезжать последним, не забудьте выключить свет....
Гость
31 августа 2016, 13:04
Я так понимаю,если б не русские,которые переезжают с СНГ,то мы скоро потеряем звание миллионного города.
Гость
31 августа 2016, 23:00
Тот кто перерос уровень Омска - уезжает, тот кто остаётся, считает его комфортным для себя. Честно говоря, приезжая из отпускного путешествия, мне всё время кажется, что судьба сильно обделила меня, заставив жить в Омске. Я месяца два хожу сама ни своя. Многие мои родственники уехали жить и работать в Канаду, Австралию и Германию. Никто не жалуется и никто ни вернулся. Когда я приезжаю к тёте в Германию, мне первые две недели кажется, что я умерла и попала в рай, а потом привыкаю. А она ведь живёт в небольшом городке восточной Германии. Это звучит непатриотично, но сравнение не в пользу России по уровню комфорта городской жизни. А когда приезжаю к родственникам в Таллин, всё время удивляюсь, что проезд в городском общественном транспорте у них для жителей города бесплатный, а у нас в Омске за проезд накручивают какие-то несусветные суммы. Много есть мест, лучших чем Омск и я по-хорошему завидую тем, кто смог уехать из него, чтобы устроится получше.
Гость
1 сентября 2016, 00:49
Все мои друзья поуезжали, один я тут пока, еще полтора месяца и тоже уезжаю....нечего делать в городе "купи-продай"
31 августа 2016, 14:14
Яркий показатель привлекательности региона...
Гость
31 августа 2016, 14:11
Интересно, а как они считают? Я вот, например, в известность никого не ставил и нигде не отмечался.
31 августа 2016, 17:25
Очень смешно читать.На Север люди едут зарабатывать,никто не хочет там состариться! Так было и в советское время. Зато вы можете посмотреть сколько в Омске студентов с севера,в том-же меде.почти половина.если для вас маленькие города,это Сургут и Ханты,богатейшие нефтегазовые регионы,где по факту ужасный климат,нет лета и нечего делать,кроме работы это мечта,то удачной Вам дороги!вокруг Омск просто нет городов маленьких.Люди из Кемерово,Томска,Барнаула переезжают в Новосибирск,он элементарно ближе. Учась в институте у нас не было иногородних студентов из этих городов.были только с севера и из Казахстана.С тех пор ничего не изменилось. И люди оттуда к нам по-прежнему едут! А говоря про зарплату,да в Новосибирске и Екатеринбурге вы будете получать на 20% больше. Но и квартиры там дороже ровно на столько-же. Я живу в НСК уже два года и знаю о чем говорю.а в плане уровня жизни ничего не приобрёл,города-миллионники не отличаются между собой инфраструктурой!
Гость
31 августа 2016, 14:12
Омск город переселенцев, мои деды и бабушки родились даже не в омской области, родители вот только горожане, ну и я типо омич. Почему "типо" потому что я только 2 поколение жителей омска, и деды в сибири не по своей воле очутились, и меня тут по сути ничего и не должно держать, может мое место там где выросло 5-10 поколений моих предков, а это совсем не сибирский омск. так что все кто едет правильно делают, Омск = это искуственный город, без корней, гиблое место, которое само сабой вымрет.
Гость
31 августа 2016, 23:39
Езжайте в Москву,будите хвалиться как хорошо жить работая 360 дней в году, работая с 6.00 до 22.00 с дорогой.
Гость
2 сентября 2016, 01:31
Омск хороший город. Да есть минусы. Но в целом мне здесь комфортно. Нет огромных пробок как в Москве. Тратить 3 часа в день на дорогу до работы и обратно и жить в принципе также как и здесь, но кичиться перед всеми что живу в Москве это по моему глупо. Смысл есть уезжать спецам,я их еще пойму. Люди, давайте просто будем добрее,перестанем пить и курить в общественных местах, мусорить. Это уже будет огромный рывок в лучшую сторону))))
31 августа 2016, 13:23
Почему все ноют ноют ноют!!!всегда все уезжают и приезжают.из деревни в город,из города в город побольше и т.д. Это нормально. Только в Омске из этого делают великое событие! У нас не хватает работников?пустые ВУЗы,школы,садики?пробок может нет(все же уезжают)?вроде нет,везде люди ! Заброшенные кварталы,как в Детройте?! Тоже не похоже. Ну даже если в Омске будет не 1100000 жителей,а 950 000,что изменится?!?!хотя и это врятли. Информационная атака на город уже достала.Я объездил всю Сибирь,Омск как минимум не хуже других! А будет лучше, по-другому и быть не может! А где жить каждый сам выбирает! Для большинства это возможность заработка, не все могут найти место по своему опыту и потребностям, кто-то перерастает своё место и идёт дальше! И это тоже нормально!для любого города,будь то Москва или Калачинск!
Гость
6 октября 2016, 13:54
Почему в Европе, Прибалтике нет газа, нефти, золота, а живут комфортнее ...в т.ч. пенсионеры?
Гость
12 октября 2016, 11:22
Не надо жаловаться на жизнь, посмотрите на себя! То, что в Омске грязно ,мусорно и некомфортно жить - заслуга не только городской администрации, но и самих жителей. Ведь бутылки, окурки и пакеты бросает не мэр и губернатор, а конкретный житель. И власть как следует работать не заставляем, и сами как поросята живем.
Гость
22 мая 2017, 01:51
Я живу на Севере, а Омск мне очень нравится! (часто сюда приезжаю). Не надо ныть, а надо любить свой город, действовать активно, заниматься волонтерством, и город расцветет!!!
31 августа 2016, 21:00
123,данный спор смысла не имеет,у нас изначально разная позиция,ввиду разного опыта и видения. Доказывать,что я не чиновник и не тролль тоже не буду, Вы мне никто! Просто омичи не могут понять,что они многие проблемы сами преувеличивают.Да,с мэром не повезло,но в след.году его не будет!и ставить крест на красивом и родном городе Я точно не хочу!