Город Подросток ушел в лес за кедровыми шишками и не вернулся

Подросток ушел в лес за кедровыми шишками и не вернулся

В Усть-Ишимском районе полицейские ищут 17-летнего подростка, который 17 августа ушел в лес для сбора кедровых шишек

В Усть-Ишимском районе полицейские ищут 17-летнего подростка, который 17 августа ушел в лес для сбора кедровых шишек.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, около 20:20 17 августа в полицию обратилась 54-летняя жительница Усть-Ишима. Она рассказала, что в 12:00 ее 17-летний сын, Андрей Хакимов, ушел в лес для сбора кедровых шишек и не вернулся.

Установлено, что в лес подросток пошел со своим 27-летним приятелем. Мужчина сообщил полицейским, что на участке леса, расположенного в 300 м от дороги Усть-Ишим – Загваздино, они с Андреем Хакимовым оставили вещи и разошлись в разные стороны. Через некоторое время мужчина вернулся на прежнее место, но подростка там не было.

Кроме полицейских к поискам привлечены охотники, спасатели, волонтеры. Отмечается, что поиск затруднен из-за густорастущих деревьев и болотистых труднопроходимых участков.

[Обновлено в 13:20] В пресс-службе УМВД по Омской области сообщили, что для поиска пропавшего Андрея Хакимова вылетел служебный вертолет. Поиски подростка ведут 20 полицейских, 5 спасателей, волонтеры и представители местного лесного хозяйства. Задействовано 7 служебных автомобилей, местные жители приезжают на своих авто.

НГС.ОМСК
Фото kieferpix (Essentials/iStock)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства