Город Через год после капремонта в 72-летнем доме начала протекать крыша

Через год после капремонта в 72-летнем доме начала протекать крыша

В Омске 80-летняя собственница квартиры пожаловалась на протечку крыши дома после капитального ремонта, сделанного год назад.

Как сообщили в Фонде капитального ремонта Омской области, 80-летняя жительница дома по ул. Осоавиахимовская, 48 Клавдия Прилипкина обнаружила, что потолок в ее квартире протекает. Прошлым летом в 2-этажном доме, построенном в 1944 году пленными немцами, провели капитальный ремонт, починив протекающую крышу.

Ремонт продержался осень, зиму и весну, но кровля не выдержала летние ливни. Из-за намокания потолок в квартире пенсионерки стал разрушаться, и она сама обратилась к подрядчику. В это время строители делали капитальный ремонт в соседнем доме и согласились починить крышу над квартирой пенсионерки, но та не захотела впускать их в свое жилье.

При этом о недостатках прошлогоднего капремонта специалисты фонда узнали только из газеты, куда пожаловалась пенсионерка. Представители фонда связались с омичкой и убедили пустить строителей в квартиру. За неделю они выяснили, что потолок намокает из-за расположенного над ним слухового окна, изменили его наклон, и крыша перестала протекать.

В фонде отметили, что собственникам квартир, обнаружившим недостатки капремонта, стоит обращаться напрямую к региональному оператору по телефону 399-890.

НГС.ОМСК
Фото kapremontomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства