Город Два дня 300-летия Омска: подборка самых ярких фото праздника

Два дня 300-летия Омска: подборка самых ярких фото праздника

В Омске 6 и 7 августа прошли праздничные мероприятия, посвященные 300-летию Омска — НГС.ОМСК собрал самые яркие фото

В Омске 6 и 7 августа прошли праздничные мероприятия, посвященные 300-летию Омска — для тех, кто пропустил праздник, НГС.ОМСК собрал самые яркие фото.

Напомним, в День города, 6 августа, на улицы Омска вышло 180 000 омичей. Однако многие могли пропустить мероприятия из-за жары — по данным дневника погоды Gismeteo, 6 августа в Омске зафиксирована температура +29 градусов при ветре 3 м/с. НГС.ОМСК публикует самые яркие фотографии двухдневного праздника. В первый день, 6 августа, в городе прошли основные торжественные мероприятия, а вечером омичи и гости города наблюдали салют с сердечками из трех точек Омска.

Во второй день, 7 августа, в парке 30-летия Победы продолжился историко-патриотический фестиваль «Щит Сибири», в центре прошел Сибирский международный марафон, а в Октябрьском округе состоялся концерт, посвященный открытию ДК «Рубин». Кроме того, на площади у ТРК «Континент» прошло автородео.

Полный репортаж НГС.ОМСК с Дня города можно посмотреть здесь.

Театрализованное представление на Соборной площади: власти в солнцезащитных кепках наблюдали за тем, как под палящим солнцем торжественным парадом студенты СибАДИ пронесли в руках импровизированные дороги. Мимо проходили инопланетяне и люди-бабочки, которым было очень жарко.

Водное театрализованное представление «Дорогами Бухгольца» возле «Омской крепости»: к берегу Иртыша причалило уникальное судно — струг «Ермак».

Фестиваль средневековой воинской культуры «Щит Сибири».

Представление актеров театра Ермолаевой в костюмах XIX века на Любинском проспекте: омичам показали купеческое чаепитие и открытие магазина купчихи Шаниной.

На военно-историческом фестивале «Служилые люди Сибири» в Советском парке можно было бесплатно сфотографироваться с табличками «Вор» и «Блудник».

В честь праздника приукрасили даже туалеты.

Перед салютом на Иртышской Набережной омичей поздравил Митя Фомин, который сделал селфи с 20-тысячной толпой и засмотрелся на салют.

Салют у «Омской крепости».

6 августа праздничные мероприятия в честь 300-летия Омска посетили 180 тыс. человек.

Второй день праздника, 7 августа, начался с Сибирского международного марафона.

В парке Победы продолжился фестиваль «Щит Сибири».

На площади Победы прошел Кубок мира по силовому экстриму, в котором победил омич Михаил Шивляков.

Одним из последних мероприятий стало автородео у «Континента».

НГС.ОМСК
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства