Город Рабочий потерял сознание в колодце с нечистотами и погиб

Рабочий потерял сознание в колодце с нечистотами и погиб

2 августа в Омске погиб 31-летний мужчина, спустившийся в канализационный колодец

2 августа в Омске погиб 31-летний мужчина, спустившийся в канализационный колодец.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, рабочий продовольственной корпорации «Оша» в пос. Птицефабрика днем во вторник проводил очистительные работы в канализационном колодце и погиб. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, рабочий спустился в канализационный колодец, находившийся в помещении с курами-несушками. Там он должен был прочистить трубу от засора. Мужчина от скопившихся ядовитых газов потерял сознание и упал на дно колодца, который был заполнен нечистотами.

Двое его коллег спустились в колодец, чтобы спасти упавшего мужчину, но почувствовали удушье и поднялись. Их госпитализировали с признаками отравления. Отмечается, что рабочий, первым спустившийся в колодец, предварительно не проветрил помещение и не воспользовался газоанализатором.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, а также устанавливаются виновные в смерти рабочего должностные лица предприятия, ответственные за соблюдение требований безопасности при очистке канализации. Расследование продолжается.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства