Город После падения девочки в люк дорожники написали заявление в полицию

После падения девочки в люк дорожники написали заявление в полицию

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска заявило в полицию о краже сливных решеток с люков, в один из которых упала 10-летняя девочка.

Как рассказал директор управления Владимир Казимиров, крышки с люков по ул. Дмитриева пропали этим летом. По его мнению, вероятнее всего, их украли местные жители, чтобы сдать на металлолом. При этом крышки пропали со всех колодцев, в том числе на соседней улице. «Временно поставили деревянные заглушки. Но прошел сильный дождь, и их просто выбило», — пояснил Владимир Казимиров.

В результате в затопленный водой колодец на ул. Дмитриева 24 июля упала 10-летняя девочка. Она успела схватиться за бордюр. По этому факту областные Следственный комитет и прокуратура начали проверки, чтобы найти виновных.

Владимир Казимиров добавил, что управление также написало заявление в полицию о хищении решеток с люков. В ночь с 25 на 26 июля на ул. Дмитриева были установлены новые крышки, однако, как сообщают очевидцы, на соседней ул. Крупской люки остались открытыми.

НГС.ОМСК

Фото Евгения Гребенщикова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства