Город В Омской области молодой медведь наелся сгущенки и уснул (фото)

В Омской области молодой медведь наелся сгущенки и уснул (фото)

В Большереченском районе Омской области егери установили фотоловушки, привлекая медведей банками со сгущенкой и мешками с рыбой.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Омской области, на камеру попали два медведя. Один, молодой, съел сгущенку и на ночь уснул на зерновой подстилке рядом с оставленной едой. Другая фотоловушка зафиксировала взрослого медведя ростом более 2 м. Он сорвал с дерева мешок с тухлой рыбой, который повесили егери, и съел ее.

«Для медведей тухлая рыба — настоящий деликатес, запах которого они чуют издалека. Примечательно — несмотря на то что [молодой] медведь пришел на подкормочную площадку по запаху рыбы, в первую очередь он приступил к сгущенке», — рассказали в пресс-службе министерства.

Летом бурые медведи питаются корнями и стеблями трав, цветами, древесным мхом, а также муравьями, жуками, шмелями, осами, птицами и их яйцами, ящерицами, мелкими грызунами и др. Изредка животные охотятся на копытных. Ближе к осени медведи чаще едят ягоды и высококалорийные семена кедра, что позволяет им накопить подкожный жир для благополучной зимней спячки.

Добавим, по словам специалистов, сейчас в Омской области ведется учет численности медведей. По данным за 2015 год, в регионе обитает около 890 медведей.

НГС.ОМСК

Фото omskportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства