Город Водитель маршрутки ездит с огромным игрушечным котом на переднем сиденье (фото)

Водитель маршрутки ездит с огромным игрушечным котом на переднем сиденье (фото)

Кот из маршрутки

В Омске сотрудница ОТП Банка Светлана Острянина сшила мягкую игрушку и подарила брату-маршрутчику — водитель возит кота-подушку с собой.

Игрушечный кот в маршрутке

В кабине маршрутного микроавтобуса № 72 (пос. Чкаловский – кирпичный завод), по данным НГС.ОМСК, можно заметить сидящего на пассажирском сиденье кота длиной около 50 см. При этом на двери кабины микроавтобуса прикреплена предупреждающая надпись «Одно место». По словам водителя маршрутки, игрушки шьет его сестра, ранее он возил рядом с собой котов других цветов. Как рассказала НГС.ОМСК 35-летняя сотрудница ОТП Банка, сестра водителя маршрутки Светлана Острянина, недавно она сшила 6 мягких котов. Их она делает для души и дарит близким: в числе поделок кот, который держит пульт, по кличке Котопульт, коты-подушки Батон и Бекон. Идею мягких котов она подсмотрела в интернете, а на 23 февраля сшила и подарила брату серого кота, который с тех пор ездит с ним по маршруту.

Кот Батон

«Брат рассказывал, что одна из его пассажирок как-то раз всю дорогу ехала в обнимку с этим котом. Мои коты — особенные. Они дерзкие, у них глаза в кучу. На одного кота у меня уходит максимум 2 часа, это когда глаза горят и муза пришла. Я шью их из разноцветного флиса, внутри наполнитель — силиконизированные шарики. А еще я коллекционирую котов. Брат собирает монеты, кто-то — слоников , а я — котов», — рассказала Светлана.

Кот Бекон
Котопульт

Омичка призналась, что с детства любит кошек за их независимость и за то, что они «радуют глаз». Поэтому у нее дома живут два британских кота — Шерхан и Шарлотта, кроме того, Светлана коллекционирует игрушки, посуду, постельное белье и прочую утварь, на которой изображены коты. Также Светлана вышивает картины по готовым схемам с изображениями влюбленных котов — всего у нее в квартире вышито крестиком 15 таких картин.

Любовь к рукоделию ей передалась от матери Любови Торичко, которая вяжет кукол и расписывает их лица маслом. Куклы жительницы Омской области знакомые увозят в Таджикистан, где они пользуются успехом.

НГС.ОМСК

Фото Светланы Остряниной (1, 3–7), Ирины Акишевой (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства