Город После мощного ливня с градом затопило пиццерию «Кантанелло» в центре Омска

После мощного ливня с градом затопило пиццерию «Кантанелло» в центре Омска

В Омске после дождя и града вчера, 17 июня, подтопило пиццерию и несколько заведений на ул. Ленина.

Как рассказал НГС.ОМСК владелец сети пиццерий «Кантанелло» Михаил Курцаев, вчера, 17 июня, после обильных осадков в вечернее время дождевая вода начала стекать в траншею на ул. Ленина, которую выкопали рабочие для прокладки кабеля. Скопившаяся в траншее вода начала поступать в помещение пиццерии на ул. Ленина, 9. В результате вода в заведении, по словам сотрудников «Кантанелло», поднялась до щиколоток. Работники попросили посетителей пиццерии выйти, обесточили и закрыли заведение. Сегодня, 18 июня, пиццерия на ул. Ленина не работает и отключена от электричества. Отметим, на ул. Ленина компания «ИделСтрой» ведет работы по реконструкции.

В администрации «Кантанелло» добавили, что предварительная сумма ущерба, нанесенного заведению за испорченное оборудование, без учета ремонтных работ составляет более 450 тыс. руб.

Также водой подтопило магазин «Центр-книга» и ресторан «Гермелин», расположенные на цокольных этажах зданий на ул. Ленина. По словам сотрудников этих заведений, дождевая вода не нанесла ощутимого ущерба. Так, в «Гермелине» образовались лужи у порога, а в хозпомещениях магазина «Центр-книга» начало течь с потолка.

Напомним, вчера, 17 июня, около 19:20 в Омске прошел ливень с крупным градом. Наиболее обильные осадки наблюдались в центре города: дождевая вода затопила ул. Герцена, Красный Путь и другие.

НГС.ОМСК

Фото предоставлено сетью пиццерий «Кантанелло»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства