Город Владельца салонов массажа «Сакура» заподозрили в организации проституции

Владельца салонов массажа «Сакура» заподозрили в организации проституции

В Омске передали в суд уголовное дело в отношении 44-летнего бизнесмена за организацию занятия проституцией в сети салонов массажа «Сакура».

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, расследование началось в 2014-2015 годах. Несколько жителей пожаловались в полицию на 4 массажных салона, размещенных в жилых домах. «По их словам, к салонам даже ночью не прекращался поток клиентов, приезжающих на дорогих автомобилях», — пояснили в УМВД.

Напомним, факт проституции зафиксировали в 2014 году. В ходе рейда в салоне Советского округа полицейские задержали девушку, которая добровольно оказывала интимные услуги за деньги. Она была привлечена к административной ответственности, а по факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). По данным НГС.ОМСК, интимные услуги предоставляли в салоне сети «Сакура» на ул. 3-й Дачной. В администрации «Сакуры» НГС.ОМСК в 2014 году заявили, что не знали, чем занималась задержанная полицией за проституцию девушка за закрытыми дверями их салона.

Полицейские продолжили расследование и опросили около 30 девушек-массажисток. «На допросах они рассказали, что при приеме на работу владелец ввел их в заблуждение, уверяя, что они будут проводить специальный массаж для релаксации, относящийся исключительно к сфере медицинских услуг», — рассказали в пресс-службе УМВД. К делу привлекли сексологов, которые подтвердили, проводимый массаж к медицине отношения не имел, а являлся сексуальной услугой. «Цена подобных сеансов варьировалась от 1500 до 10 000 руб.», — добавили в УМВД.

В результате уголовное дело в отношении 43-летнего владельца 4 салонов, оформленных на его родственников, было передано в суд. Бизнесмену грозит до 5 лет лишения свободы. Вопрос о лишении лицензии массажного салона будет решен отдельно.

НГС.ОМСК

Фото 55.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства