Город Омич разорвал икроножную мышцу при подъеме 600 кг в Африке

Омич разорвал икроножную мышцу при подъеме 600 кг в Африке

Силач из Омска Михаил Шивляков 28 мая получил серьезную травму на международном спортивном фестивале «Арнольд Классик Южная Африка».

Как сообщил НГС.ОМСК руководитель отдела маркетинга ГК «СТБ» Владимир Тактуев, турнир проходил в Йоханнесбурге (ЮАР). На соревнования приехали 11 атлетов со всего мира, кандидатуры которых утверждал лично Арнольд Шварценеггер. На фестивале в составе сборной России выступал омич Михаил Шивляков.

Для преодоления первого этапа соревнований спортсменам нужно было выполнить пять упражнений: тягу на максимальный вес, «прогулку фермера» (пронести снаряд весом 185 кг за 1 минуту на 15 м), «бег с коромыслом» (буксировка снаряда весом 400–600 кг). Также стронгменам нужно было буксировать грузовик весом 10 т без помощи рук на расстояние 20 м и поднимать гантель весом 115 кг в течение 60 секунд.

«К нашему большому сожалению, Михаил Шивляков в третьем упражнении при переносе "коромысла" (600 кг) получил травму: разрыв икроножной мышцы. Он продолжил выступление в "буксировке", однако ему не хватило лишь полбалла, чтобы пробиться в финал. Был шанс и настрой выступить в подъеме гантели», — цитирует ГК «СТБ» тренера Шивлякова Василия Грищенко.

Травма не позволила Шивлякову выйти в финал, куда прошли только 6 стронгменов. Лучшим на турнире по сумме баллов стал давний соперник Шивлякова — исландский силач, актер сериала «Игра престолов» Хафтор Бьёрнссон.

В ЮАР Шивляков в очередной раз встретился и пообщался с Арнольдом Шварценеггером. Ночью 30 мая стронгмен и его тренер вылетели из Йоханнесбурга в Омск. Пока спортсмены находятся в пути.

НГС.ОМСК

Фото предоставлены ГК «СТБ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства