Город На омскую выставку привезли лысую морскую свинку с мохнатым носом и еще 150 животных (фото)

На омскую выставку привезли лысую морскую свинку с мохнатым носом и еще 150 животных (фото)

29 мая в омском Экспоцентре прошла выставка, на которую привезли более 150 декоративных и экзотических животных.

По данным НГС.ОМСК, выставочный зал был разделен на несколько площадок. В секции экзотических животных посетителям показали мышей, хомяков, морских свинок, карликовых кроликов, шиншилл, улиток, африканских ежей и др. Помимо обычных морских свинок на выставке были гладкошерстные и голые морские свинки, представленные Областной детской эколого-биологической станцией из Кемерово. Лысая морская свинка с шерстью на носу стоит около 2500 руб. Кроме того, экспозиция выставки сопровождалась развлекательной программой: омичам показали спринтерский забег черепах и улиток, а также провели детские конкурсы.

В рамках «Zooмагии» прошла выставка кошек. Хозяйки показали посетителям своих мейн-кунов, канадских сфинксов, бенгалов, британцев и др. Также для гостей привезли рысь, но, поскольку вокруг было много раздражающих факторов, до конца выставки ее держали в боксе.

Завершилась выставка показательными выступлениями кинологов с собаками. Они представили костюмированный «фристайл»: собаки показывали трюки, бегали на задних лапах, прыгали через обруч и после окончания играли с маленькими омичами.

НГС.ОМСК

Фото Кирилла Шматкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства