Город Шинники делают ставку на молодые кадры

Шинники делают ставку на молодые кадры

​Развитая система поддержки сотрудников «Кордиант-Востока» привлекает все больше начинающих специалистов

Развитая система поддержки сотрудников «Кордиант-Востока» привлекает все больше начинающих специалистов

Одно из приоритетных направлений работы «Кордиант-Востока» — содействие молодым кадрам. Только за прошлый год порядка 80 % новых сотрудников — это молодые люди до 35 лет. Им предоставляется рабочее место, стабильная заработная плата и возможность получить высшее техническое образование с помощью предприятия в омском филиале МГУТУ им. Разумовского. Ежегодно около 20 шинников обучаются за половину стоимости курса. Другую половину компенсирует предприятие в рамках подготовки профессиональных кадров.

«Предприятие оказывает всестороннюю поддержку молодым специалистам, — рассказывает генеральный директор АО «Кордиант-Восток» Лариса Борисовна Гришина. — Работники омского шинного предприятия имеют возможность учиться без отрыва от производства. Учитывая прикладной характер специальностей, сотрудник на практике может отрабатывать полученные знания, имеет доступ к необходимой для обучения информации, наставники студентов-шинников курируют дипломные работы».

Еще одним направлением поддержки начинающих работников «Кордиант-Востока» является система социальных выплат.

«Мы понимаем, как финансово непросто молодым семьям, — отмечает Лариса Борисовна. — Помимо помощи в оплате за обучение "Кордиант-Восток" поддерживает работников премиями за отличную работу, выделяет средства при вступлении в брак и рождении ребенка, при необходимости компенсирует часть затрат на детский сад».

За свое трепетное отношение к сотрудникам «Кордиант-Восток» был признан лучшим работодателем Омской области за 2015 год в номинации «Социальная ответственность и социальное партнерство».

Спецпроект «Кордиант-Восток»

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства