Город Омича посадили под домашний арест за угрозу ребенку ножом на улице

Омича посадили под домашний арест за угрозу ребенку ножом на улице

Суд отпустил нападавшего на прохожих 51-летнего мужчину, но следственные органы настояли на ограничении его свободы.

Как сообщили в Следственном комитете по Омской области, следователям удалось оспорить решение суда, согласно которому нападавшего отпустили на свободу. Напомним, 14 марта 2016 года в 16:00 в Кировском округе пьяный 51-летний мужчина угрожал ножом 9-летней девочке. Он попытался отнять у ребенка 100 руб. и сотовый телефон. Девочка сумела вырваться и убежать. После этого омич напал на проходившую женщину, но ее защитил сын-подросток. С места преступления он скрылся, но позже его опознали и задержали. Следователи ходатайствовали о заключении мужчины под стражу, но суд отказал, и через несколько дней его выпустили на свободу.

Как рассказал руководитель отдела криминалистики Следственного комитета России по Омской области Иван Козлов, суд пояснил отказ в ходатайстве тем, что подозреваемый ранее не был судим. Однако следственные органы обжаловали это решение, Омский областной суд отменил постановление, и мужчину взяли под домашний арест.

«Все преступления, где пострадавшие дети, несовершеннолетние, малолетние, — тяжкие. У нас принципиальная позиция, мы будем обращаться в суд с ходатайством на арест подозреваемых. Человек, который посягает на ребенка, должен до суда находиться под арестом», — добавил Иван Козлов.

Отметим, в отношении задержанного возбудили уголовное по ст. 162 УК РФ (разбой). Также было установлено, что в 2014 и 2015 годах он проходил лечение в психиатрической больнице.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства