Город Французскую овчарку назвали лучшей на выставке в Омске (фото)

Французскую овчарку назвали лучшей на выставке в Омске (фото)

Босерон Юнга Уфалей

В Омске 14–15 мая в областном экспоцентре прошла международная выставка собак всех пород «Интер-Омск», организованная кинологическим центром «Фаворит».

Пудель
Немецкий боксер

По данным НГС.ОМСК, на выставке были представлены собаки пород американская акита, чау-чау, мопс, немецкая овчарка, пудель, немецкий карликовый шпиц, бигль, самоедская собака, босерон и др. По словам организаторов, всего в течение двух дней было представлено 607 собак из различных городов России, в том числе Омска, и Казахстана.

Сиба-ину
Щенок бигля

Собак на выставке оценивали судьи из России, Литвы, Латвии и Румынии в номинациях «Лучшая пара», «Лучший питомник», «Лучший бэби», «Лучший щенок», «Лучший ветеран», «Лучшая собака в группе непризнанных пород FCI», «Лучший юниор», а также определяли победителей в 1-й, 5-й, 6-й, 9-й и 10-й группах FCI.

Самоедская собака
Бордер-колли

По итогам двух дней был выбран абсолютный победитель в номинации «Лучшая собака выставки». Им стал 2-летний босерон (или французская гладкошерстная овчарка) по кличке Юнга Уфалей из Магнитогорска. На титул лучшей собаки также претендовали собаки пород немецкий боксер, китайская хохлатая, бордер-колли, сибирский хаски и др. Победителям и призерам в каждой номинации вручали кубки, розетки, корм для собак.

Бородатый колли и босерон

НГС.ОМСК

Фото Анны Никифоровой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства