Город За продажу чужой квартиры риэлтор попал в колонию на 2,5 года

За продажу чужой квартиры риэлтор попал в колонию на 2,5 года

В Омске суд ужесточил наказание 48-летнему экс-риэлтору, обманом продавшему квартиру умершего за 1,6 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, коллегия по уголовным делам Омского областного суда рассмотрела апелляцию по делу бывшего агента по недвижимости Дмитрия Леонова. Прокуратура обжаловала вынесенный ему приговор из-за мягкости наказания.

В 2013 году мужчина продал чужую квартиру в Ленинском округе. Прежний владелец жилья скончался, и риэлтор обманным путем оформил недвижимость на своего знакомого. Затем он продал квартиру стоимостью 1,6 млн руб., чем причинил ущерб наследникам недвижимости. В ходе расследования Леонов признал свою вину частично и возместил покупателю квартиры потраченную сумму. В дальнейшем права наследников на жилье были восстановлены.

25 февраля 2016 года Первомайский районный суд Омска приговорил 48-летнего Леонова по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3,5 года. Также ему запретили заниматься предпринимательской деятельностью с недвижимостью на 2,5 года. Но сторона обвинения сочла недостаточным наказание и подала апелляцию. В результате обжалования приговор был ужесточен, условный срок заменили лишением свободы сроком на 2,5 года в колонии общего режима. Подсудимого взяли под стражу в зале суда.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства