Экономика К 300-летию Омска мэрия заказывает праздник на «Зеленом острове» за 1 миллион

К 300-летию Омска мэрия заказывает праздник на «Зеленом острове» за 1 миллион

На проведение праздника в честь юбилея Омска в парке «Зеленый остров» власти готовы выделить из бюджета 983 тыс. руб.

На официальном портале госзакупок размещен аукцион по поиску подрядчика, который организует праздник в честь 300-летия Омска. Предполагается, что мероприятие пройдет 30 июля с 10:00 до 23:00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

Согласно документации аукциона, в парке будет обустроено 3 сцены — одну из них предоставит заказчик, две других должен установить исполнитель. Перед первой сценой, оформленной воздушными шарами и баннерами, разместят 300 стульев для гостей. У двух других сцен будет по 100 сидячих мест. Кроме того, подрядчику предстоит установить 50 столов со 100 сидячими местами для интерактивных площадок.

В программу праздника должно быть включено не менее 30 выступлений 10 творческих коллективов, работа как минимум 5 ростовых кукол и 10 аниматоров. В течение всего дня в парке будет проводиться звуковое и мультимедийное сопровождение.

Как указано в техническом задании, основная идея мероприятия — показать, что омичи являются социально активными, инициативными, неравнодушными жителями, которые «для родного города делают многое».

На выполнение работ из бюджета Омска готовы выделить максимум 983,25 тыс. руб. Итоги торгов будут подведены 16 мая.

Как пояснили в пресс-службе департамента культуры администрации Омска, День города в этом году будут отмечать 6 и 7 августа. Однако с 30 июля планируется каждый день проводить различные праздничные мероприятия.

НГС.ОМСК

Фото Олеси Шулицкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства