Город Инженера УК оштрафовали за сход снега на мальчика

Инженера УК оштрафовали за сход снега на мальчика

Инженера УК оштрафовали за сход снега на мальчика | ngs55.ruИнженера УК оштрафовали за сход снега на мальчика | ngs55.ru

В Омске вынесли приговор инженеру УК «Жилищник-3» после несчастного случая со сходом снега на ул. 24-я Северная.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, инженера по эксплуатации жилищного фонда УК «Жилищник-3» Ирину Радькову обвинили по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Как установил суд, женщина осознавала, что не чистить крышу опасно для прохожих, но «умышленно не приняла должных мер». 11 декабря 2015 года вечером снег и наледь обрушились на проходящего рядом с домом 13-летнего подростка. Напомним, ранее сообщалось, что он получил закрытую черепно-мозговую травму, а также сотрясение мозга. В октябре 2015 года прокуратура выдавала предостережение «Жилищнику-3», а в ноябре — представление об устранении наледи и снежных навесов с кровель домов.

В результате генерального директора ООО «УК Жилищник-3» привлекли к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), а Ирину Радькову признали виновной в преступлении и приговорили к штрафу 5 тыс. руб. В прокуратуре подчеркнули, что представители пострадавшего обратились с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, а Ирина Радькова полностью признала свою вину и добровольно до приговора выплатила стороне пострадавших 100 тыс. руб. компенсации морального вреда.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем