Город В Омске сожгли чучело масленицы

В Омске сожгли чучело масленицы

В Центральном округе Омска 12 марта прошла встреча весны – в парке «Сад "Сибирь"» метали валенки, гири и соревновались в качестве блинов

В Центральном округе Омска в субботу прошла встреча весны – в парке «Сад "Сибирь"» метали валенки, гири и соревновались в качестве блинов.

По данным НГС.ОМСК, 12 марта с 12:00 до 14:00 около 300 взрослых и детей пришли в парк «Сад "Сибирь"»,чтобы встретить масленицу. Все пришедшие разделились на 15 команд от КТОСов и сразились в соревнованиях по метанию валенка и гири: победителями стали команды «Факел-2» и КТОС «Амурский-2» соответственно.

Затем присутствующим предложили поучаствовать в семейных эстафетах – участники должны были как можно быстрее пробежать дистанцию, находясь втроем внутри обруча. После этого команды КТОСов сразились в мастерстве по перетягиванию каната. Перед награждением на сцене дети состязались в умении подбрасывания картонных блинов на сковородках из фанеры.

Параллельно с состязаниями в парке проходил фестиваль блинов – каждая из команд КТОСов принесла с собой приготовленные заранее блины, а жюри оценивали их качество. После того, как победителям соревнований вручили призы – сертификаты от спонсоров и билеты в театр им. Ермолаевой, Дед мороз. Скоморохи и артисты в национальных костюмах объявили время сожжения чучела масленицы. Чучело сгорело за минуту.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Акишевой(1, 5-9), Галины Балашенко (2-4)

Видео Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства