Город Омский визажист загримировала модель под разбитую улицу Лукашевича

Омский визажист загримировала модель под разбитую улицу Лукашевича

Бьюти-образ, символизирующий разбитую ул.Лукашевича. Модель - Карина Пьянова, агентство Eskimo

Создательница образа «Оскар», посвященного ДиКаприо, решила показать весенний город и дороги Омска с помощью макияжа.

Как рассказала НГС.ОМСК визажист Мария Десенко, 10 марта для создания двух образов весеннего Омска ей потребовалось в общей сложности 4 часа. Девушка работала с моделями агентств Nelly Models и Eskimo - Юлией Никитиной и Кариной Пьяновой. Одну из моделей визажист загримировала в серо-графитовых тонах, нанеся темный слой краски до середины лица. Этот образ, прорисованный вручную, она назвала «Омск ранней весной». «Наш город красивый, но в грязи. Я хотела показать, что внутри у этой девушки, как и у Омска, красивая, женственная натура, которая постепенно уходит в грязь. Пора прибраться в городе и убрать лишнее с его лица», — пояснила концепцию образа Десенко.

По словам Марии Десенко, такое выражение лица у всех автолюбителей, когда колесо попадает в дорожную яму. Визажист решила передать эмоции — гнев и бессилие.
Образ «Омск ранней весной», модель Юлия Никитина, агентство Nelly Models

Для второго бьюти-образа визажист с помощью аэрографа нанесла на лицо и шею модели белую основу, на которой вручную нарисовала трещины, а чтобы показать неухоженность и хаос — начесала модели волосы. Этот образ Десенко посвятила разбитым улицам Лукашевича и Дианова. «У меня Honda. Крепкая машина, но и она сдалась, не устояла перед "шармом" Лукашевича», — поделилась Десенко и добавила, что на лицо и шею модели аэрографом через трафарет она нанесла сеточку, имитирующую след от протекторов автомобильных шин.

Образ «Омск ранней весной», модель Юлия Никитина, агентство Nelly Models

Девушка призналась, что она автолюбитель и потому ее волнует состояние дорог, но говоря о проблеме, она не хочет «негатива и трэша», который уже «всех достал». «Очень хочется, чтобы работы несли смысл», — пояснила визажист.

Напомним, Мария Десенко заняла 3-е место в номинации «Креативный макияж» среди мастеров за образ девушки в платье, стилизованном под логотип соцсети Instagram на фестивале «Невские берега» в Санкт-Петербурге. 28 февраля в преддверии церемонии «Оскар» девушка загримировала одну из моделей под статуэтку церемонии. Работу она посвятила Леонардо ДиКаприо.

НГС.ОМСК

Фото Георгия Рязанцева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства