Город Аварийный дом снесли после выселения 4 жильцов: оставались до выключения света и воды

Аварийный дом снесли после выселения 4 жильцов: оставались до выключения света и воды

В Омске жильцы не хотели выезжать из аварийного дома на ул. пос. Биофабрика, 9, несмотря на решение суда.

Как сообщили в пресс-службе областного УФССП, по иску администрации Омска нужно было выселить 2 семьи из дома № 9 по ул. пос. Биофабрика. На этой территории сносят аварийные дома, чтобы построить многоэтажки.

Отмечается, что некоторые члены этих семей выехали из 2-этажного дома в конце 2015 года, но 4 человека оставались в квартирах. В их числе 53-летний мужчина, которого выселяли без предоставления другого жилья. «Мужчина работал в городе и оставался в доме до последнего, пока не отключили свет и воду», — рассказали в УФССП. В квартире у него были предметы первой необходимости и надувной матрас. После прихода судебных приставов мужчина собрал вещи и ушел. Его дочь с ребенком и зять уехали в конце 2015 года в один из районов Омской области.

Вторая семья из 3 человек подходящее жилье нашла, но переезжать не хотела, поскольку в этом году их сын-подросток оканчивает школу. «Менять образовательное учреждение накануне экзаменов не хотел ни сам мальчик, ни его родные-опекуны», — отметили в пресс-службе.

В конце февраля четырех жильцов выселили. На следующий день 2-этажку снесли.

НГС.ОМСК

Фото Анастасии Алексеевой на vk.com/omsk_vk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства