Город Проверка столовой в Омске признана самоуправством общества защиты прав потребителей

Проверка столовой в Омске признана самоуправством общества защиты прав потребителей

В Омске председателя и члена правления организации «Общество защиты прав потребителей им. Каштанова В.Ф.» привлекли к административной ответственности за самоуправство.

Как сообщили в прокуратуре Ленинского округа, по обращению предпринимательницы была проведена проверка соблюдения ее прав. Сотрудники общества защиты прав потребителей, к которым поступили обращения от омичей, пришли в столовую на ул. 2-я Казахстанская и потребовали предоставить свидетельства поверки весов, технологические карты блюд, маркировочные ярлыки на продукты питания и другие документы. Отмечается, что такими полномочиями обладает только управление Роспотребнадзора по Омской области.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что мировой судья приговорил председателя и члена правления организации «Общество защиты прав потребителей им. Каштанова В.Ф.» к штрафу по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Сумму штрафа не уточнили, сказав, что она незначительна. Санкциями статьи в отношении должностных лиц предусмотрен штраф в размере от 300 до 500 руб. Кировский районный суд апелляцию общества защиты прав потребителей не удовлетворил.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства