Город «Авангард» одолел «Нефтехимик» в первой игре плей-офф

«Авангард» одолел «Нефтехимик» в первой игре плей-офф

В Омске сегодня, 22 февраля, прошла встреча «Авангарда» с нижнекамским «Нефтехимиком».

Как сообщила пресс-служба ХК «Авангард», на воротах омской команды стоял Доминик Фурх. Ворота нижнекамцев защищал Александр Судницин.

В первом периоде обе команды играли осторожно и голами не отметились. После перерыва, на 5-й минуте второго периода, Артур Лаута обыграл нижнекамского вратаря и открыл счет. Однако через 3 минуты Петр Хохряков за атаку в область головы получил помимо удаления на 2 минуты дисциплинарный штраф на 10. «Нефтехимик» попытался реализовать большинство, и едва 6-й хоккеист «Авангарда» вышел на лед, на 10-й минуте периода противник сравнял счет силами Никиты Щитова. На 16-й минуте периода хоккеист «Авангарда» Александр Пережогин обыграл Судницина, и команды ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу омичей.

В третьем периоде обе команды перешли в активное наступление, но вратарей никто из игроков пробить не смог. В результате матч окончился со счетом 2:1 в пользу «Авангарда».

Напомним, следующий матч плей-офф с нижнекамским «Нефтехимиком» пройдет в Омске 24 февраля.