Город Эвакуатор 7 часов доставал из Иртыша провалившуюся под лед «Мазду» (видео)

Эвакуатор 7 часов доставал из Иртыша провалившуюся под лед «Мазду» (видео)

Работник службы эвакуации всю ночь доставал иномарку, провалившуюся под лед Иртыша в Омске.

13 февраля в паблике «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилась запись, на которой из Иртыша в Омске вытаскивают Mazda Atenza, провалившуюся под лед 30 января. Как рассказал НГС.ОМСК владелец эвакуатора Евгений Алешин, достать иномарку удалось спустя 7 часов — работы по эвакуации автомобиля из-подо льда шли с 23:00 до 6:00.

Напомним, 29 января около 23:00 25-летний владелец Mazda Atenza с друзьями 28 и 29 лет приехал в поселок Юбилейный, чтобы посмотреть наличие лунок для зимней рыбалки. Водитель пытался проехать задним ходом в сторону реки, в итоге авто провалилось и скрылось под водой.

По словам Алешина, за помощью к нему обратился его друг — хозяин утонувшей Mazda. Владелец авто и его друзья ныряли в холодную воду, чтобы прикрепить трос к иномарке. Затем лебедкой часть автомобиля удалось достать из-под воды и закатить на платформу эвакуатора.

«Глубина была метра 2. С водой "Мазда" весила тонны 2, вес моего эвакуатора — примерно 2,5 тонны, поначалу все 6 колес [эвакуатора] катились, она двигалась. Лебедка меня выручила, но машина сильно упиралась в лед, потихоньку вытащили ее», — вспоминает владелец эвакуатора.

По его словам, автомобиль получил сильные повреждения, как после ДТП — разбиты фары, зеркала, помяты двери с водительской и пассажирской сторон. За услугу друзья заплатили ему около 3000 руб. Сейчас владелец просушил автомобиль и ездит на нем.

НГС.ОМСК

Видео канала «ЧП Омск» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства