Город Кафе «Бухта радости» закрыли за антисанитарию

Кафе «Бухта радости» закрыли за антисанитарию

В Октябрьском округе Омска закрытое приставами кафе на ул. Богдана Хмельницкого продолжает принимать посетителей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области, эксплуатацию нежилого помещения общей площадью 358,1 кв. м, где находится кафе «Бухта радости», приостановили 5 февраля. Такое решение принято по иску прокуратуры, поскольку в кафе нет моечных ванн для обработки пищевых продуктов, не контролируется режим работы холодильного оборудования, обработка продуктов ведется ненадлежащим образом. Также в здании не хватает запасных эвакуационных выходов.

До устранения нарушений «Бухте радостей» запретили принимать посетителей. «Ход исполнения решения суда мы проконтролируем, и если выяснится, что кафе обслуживает посетителей, должнику грозят штрафы по статье 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера)», – приводит пресс-служба слова судебного пристава-исполнителя Анны Таран.

В кафе «Бухта радости» клиентам по телефону сообщают, что заведение работает. Как пояснили в УФССП, проверки в кафе будут проводить до тех пор, пока оно не закроется.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства