СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Почти 2500 человек высказались против вырубки в парке 30-летия ВЛКСМ
Почти 2500 человек высказались против вырубки в парке 30-летия ВЛКСМ

55
19 янв 2016 в 15:58

Пока в городе получается только вырубать парки,где достроенный парк на Левобережье заложенный ещё при Полежаеве,там уже разбирают ограждения ..Вот там бы и строили ...Печально смотреть на уничтоженные сквер напротив Транспортной Академиии-лысое место ,то же можно сказать о Иртышской набережной , а как изменился после всех застроек Зелёный остров с остатками деревьев ,теперь добрались до последнего парка .Вырублены все деревь вдоль дорог ,рекламе мешают!Омск превратился в город пней.

Валерия
19 янв 2016 в 17:56

Убогость нашего города хоть зелень скрывала, а теперь корявые вывески, пошлая реклама и безвкусная архитектура только и мозолят глаз горожанам и приезжим.

antonio
19 янв 2016 в 19:46

Не надо трогать парк, да и смысла нет там размещать аквапарк когда есть несколько бассейнов рядом. Пусть лучше возле Солнечного аквапарк строят - тут и места свободного много и бассейнов на всём Левом берегу практически нет.

ЕЛЕНА
19 янв 2016 в 17:02

Главное - начать. Сначала - развлекательный центр, потом еще что-нибудь...опять же с краю..потом заборчик повыше и кассу на вход...а подписи не решат ничего. Все уже оговорено, за все заплачено.

Евген с Кордного
19 янв 2016 в 12:36

Не надо трогать парк. Вон, территория бывшей кордной фабрики пропадает, берите, стройте и благоустраивайте сколько влезет.

Василиса
19 янв 2016 в 10:43

Бизнес рассматривает парки, как лакомые куски, где можно расставить многочисленные магазины, кафе и развлекательные центры. Парки, как правило, располагаются в удачных местах, там имеются заасфальтированные дорожки, подведены коммуникации. Развлекательных центров в городе навалом. К чему ещё один? Да ещё вместо главных лёгких города! Ведь Омск уже и так ни город-сад Если так и дальше пойдет, чтобы вдохнуть полную грудь озона, омичам нужно будет ездить куда-нибудь в тайгу.

Жека
19 янв 2016 в 12:42

Достали уже эти московские и питерские конторы по всей стране шлёпают свои бизнес-центры и развлекаловки ведь здесь они не живут и не дышат всей этой городской гадостью,присосались к регионам и так уже всё высосали под молчание городских и областных чиновников.Я хочу гулять с детьми в парках своего города где много зелени,а не любоваться частными застройками московских чиновников!

Нади
19 янв 2016 в 13:58

Где хочу там и живу. Хочу жить в городе со всеми удобствами и деревьями в том числе.

19 янв 2016 в 12:36

я не вижу аттракционов на плане, их совсем не будет?

Krivl
19 янв 2016 в 11:21

Где подписать? Я тоже против вырубки парка

Студентка СибАДИ
20 янв 2016 в 22:05

Крупные развлекательные и торговые комплексы желательно строить не в центре города, а отдалённее. Улица Б. Хмельницкого и пересекающие ее улицы в часы "пик" плотно загружены, новый центр притяжения людей будет причиной образования более усугубленных заторовых ситуаций. Я против вырубки парка; большинство людей туда ходят гулять пешком или на велосипедах, поэтому я ПОДПИСАЛА ПЕТИЦИЮ!

Омичка
21 янв 2016 в 00:58

офигели они что ли? парков нет а они последние вырубить хотят ....а развлекательных центров куча ....

бомж
19 янв 2016 в 11:30

будет здорово, если они построят это сооружение, и ни кто туда не пойдет. бабки на ветер выкинут, а сколько у нас в стране нищих...

Илья
19 янв 2016 в 11:56

дайте ссылочку на петицию

Николай
24 янв 2016 в 12:40

В Омске, в центре города много старого частного сектора: Линии, Северные и др. Стыдно за Омск - большая деревня в центре. Давно пора все сносить и застраивавть и жилыми домами и всевозможными комплексами.

омич
19 янв 2016 в 12:18

Людям нравится видимо жить, в убогом городе, это нормально когда город расстраивается и развивается, вцепились в эти несчастные 15 деревьев, что же вы не выступаете против вырубания елок, на новый год, которые кучами валяются теперь по всему городу....

Сергей
20 янв 2016 в 10:34

Один аквапарк в городе уже построили и вы знаете что там получилось :)

омичка
19 янв 2016 в 13:15

Люди которые против, без полезно доказать, что это здорово, они дальше Омска скорее всего не ездили! Люди если вы хотите чтобы кругом были деревья, живите в деревне, в лесу и будет вам счастье!

19 янв 2016 в 13:30

Большинство тех кто подписался в петиции ни разу не были в той части парка и даже не знают, что там есть какие-то корты сибгуфка. А вокруг мусорка и 10 деревьев наполовину гнилых. Жаль что люди так бездумно могут подписывать всё что им подкидывают. Могли бы съездить, зайти с центрального входа, пролезть между кафешек, обойти корты и посмотреть сколько там людей гуляет с детьми (как они это себе представляют).

3020
19 янв 2016 в 13:45

Плохо только, что петицию подписывают опять на каком-то левом сайте, где минимум треть подписей можно сразу признавать недействительными, потому что сделаны из социальных сетей под никами а-ля "Наполеон Бонапарт".

RS
19 янв 2016 в 11:51

Прям вырубку ВСЕГО парка?!?!ого!вот что значит правильно расставить акцент в сообщении? То же самое было,когда собирали подписи против стройки Макдональдса напротив ОмГУПС.В итоге построили,как и планировали, с краю у дороги.И средствами мака начали облагораживать сквер,проводить уборку, высаживать новые деревья.Недовольные куда-то пропали!Зато когда вырубили огромный кусок парка на Лизы Чайкиной под памятник героям тыла(дело хорошее, но необходимость именно в этом месте сомнительная) никто слова не сказал!!!!двойные стандарты выходит!

Сашулька
19 янв 2016 в 14:07

Противники застройки раздули из мухи слона. Все территории этого комплекса займут не больше 5% парка, тем более в самом углу парка, где никто особо не ходит.

Иваныч
16 мар 2016 в 18:41

Всем коммерсантам, прогрессистам-урбанистам советую задуматься о целесообразности постройки торгового комплекса в Парковой зоне. Пробки на Богдана Хмельницкого, шум, гам, срач и прочая срамота гарантированные последствия сего бредового проекта (примеров того по всему Омску предостаточно). А ведь это Парк, сюда не только отрываться ходят, но и пенсионеры голубей покормить, после трудовой недели на ПРИРОДЕ побыть, птиц послушать, белок пофоткать, отдохнуть от города - так сказать. В результате получаем еще один МЕГАШАН, или Омский зал филармонии, только после "реконструкции".

Гвоздь
19 янв 2016 в 10:46

Торжество справедливости!!!

ольга
19 янв 2016 в 17:06

Были в парке на новогодних каникулах, замерзли как суслики, негде даже попить чаю, согреться,кроме забегаловок, сели в машину и уехали, будет супер, если построят!!!

Александр
19 янв 2016 в 12:34

Правильно, что хотят построить. Пусть сносят этот срам и построют культурное заведение. На этом месте хорошего не чего нет один мусор и алкаши и собак выгуливают

alex55-7@mail.ru
19 янв 2016 в 13:33

а те кто против вырубки деревьев, хоть одно дерева в своей жизни посадил?

566
19 янв 2016 в 11:31

Вы посмотрели, план прежде чем голосовать, на том месте, сейчас одни кафешки, наверное этой Махамбетовой. Сейчас там грязь и мусор, там никогда люди не бываю, что вы защищаете?? Кафешки??

wasik
19 янв 2016 в 10:47

хоть какой-то крупный объект для октябрьского округа решили открыть, а все равно люди находят только плохое.

19 янв 2016 в 10:59

А где именно его хотят построить???

Роман
19 янв 2016 в 21:10

Что вы спорите, решат построить, значит построят, никого ни кто спрашивать не будет!

RS
19 янв 2016 в 15:15

А если вы будете кататься на велике, вы когда-нибудь можете упасть и пораниться!ВЕРОЯТНОСТИ они такие непредсказуемые!

Татьяна
23 янв 2016 в 20:06

Действительно раздули из мухи слона. Неужели Всем нравится ходить по двум дорожкам и травиться в убогих кафешках, я уже не говорю о каруселях на которые смотреть страшно не то, что детей на них катать. Сооружения на плане занимают не весь парк, а те его части где никто никогда не гуляет. Живу у парка и знаю. А в городе у нас мест где можно полноценно отдохнуть всей семьей по пальцам пересчитать. Гости приезжают из других городов, пригласить некуда. И мне все равно кому там что будет принадлежать, лишь бы было все на высоком уровне,(безопасно, красиво, удобно , качественно)