Город «Кедр» строит ТЦ в парке Почти 2500 человек высказались против вырубки в парке 30-летия ВЛКСМ

Почти 2500 человек высказались против вырубки в парке 30-летия ВЛКСМ

Начат сбор подписей против вырубки деревьев в парке им. 30-летия ВЛКСМ

В Омске начался сбор подписей против вырубки деревьев после того, как суд признал незаконным отказ департамента архитектуры выдать разрешение на строительство в парке им. 30-летия ВЛКСМ.

На ресурсе onlinepetition пользователь Альбина Махамбетова опубликовала петицию к департаменту архитектуры Омска. «Омский суд разрешил вырубку главного парка имени 30-летия ВЛКСМ. Департамент архитектуры еще может обжаловать это решение. В противном случае от парка культуры имени 30-летия ВЛКСМ ничего не останется. Теперь, если решение суда не будет успешно обжаловано, бизнесменам фактически дадут зеленый свет на вырубку главного парка Омска», — сообщается в петиции. По состоянию на 10:05 19 января подписи оставили 2455 человек.

Напомним, в конце декабря Восьмой арбитражный апелляционный суд обязал департамент архитектуры выдать компании «Кедр» разрешение на строительство торгово-развлекательного комплекса с многозальным кинотеатром в парке им. 30-летия ВЛКСМ на участке площадью 21 тыс. кв. м. По проекту в 4-этажном мультиплексе планируется сделать фудкорт на 200 мест, 9 кинозалов на 592 места и киноклуб, в 3-этажном здании будет аквапарк, сауна, детский центр и кидсбург.

НГС.НОВОСТИ

Фото Олеси Шулицкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства