Город Мать погибшего ребенка перед родами выпила пиво

Мать погибшего ребенка перед родами выпила пиво

В Омской области следственный комитет начал расследование смерти новорожденного.

Как рассказали в региональном СУ СКР, 6 января поступило сообщение о смерти ребенка при родах в Тюкалинском районе. Жительница одной из деревень рожала в домашних условиях. Роды принял ее муж. Предварительная проверка показала, что смерть младенца не носит криминальный характер. «Ребенок родился 8-месячным. Смерть у него [вызвала] асфиксия. Либо околоплодные воды, как предварительно врачи говорят, либо из-за недоразвитости легкие не раскрылись», — рассказала старший помощник руководителя областного СУ СКР Лариса Болдинова.

Следователи добавили, что семья характеризуется неблагополучно и злоупотребляет спиртным. В частности, незадолго до преждевременных родов беременная женщина пила пиво.

Сейчас к разбирательствам подключились сотрудники регионального министерства здравоохранения. Семейная пара пожаловалась, что перед родами ей было отказано в вызове «скорой помощи», однако в министерстве эту информацию опровергли. «Мы можем утверждать, что вызов на станцию скорой помощи поступил после произошедших родов и после смерти ребенка», — рассказали в ведомстве.

Ситуацию прокомментировала член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Омской области Елена Мизулина. По информации на ее официальном сайте, сенатор отправила запрос в региональный минздрав с требованием объяснить произошедшее. «Случившееся — далеко не первый и не единичный случай, когда в Омской области при родах погибает ребенок или роженица. Есть серьезные основания для недоверия медицинской системе Омской области в сфере родовспоможения», — заявила Елена Мизулина.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства