Город Задержаны серийные похитители пуховиков: ущерб 2,5 миллиона

Задержаны серийные похитители пуховиков: ущерб 2,5 миллиона

В Омске 12 января завершено расследование серии краж на вещевых рынках города.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, сообщения о кражах на рынках города поступали в полицию от предпринимателей с октября 2014 года по июль 2015 года.

Все кражи были совершены при одинаковых обстоятельствах — злоумышленники проламывали стенки павильонов и похищали куртки и пуховики. Эксперты определили, что для проломов использовали острое металлическое орудие. Сумма ущерба превысила 2,5 млн руб.

На след грабителей оперативники вышли в июле прошлого года — ими оказались 25-летние сожители и их 31-летний знакомый, все трое ранее судимы за кражи.

Полицейские опросили свидетелей, видевших грабителей у павильонов накануне краж, и нашли покупателей ворованных пуховиков. В квартирах налетчиков были обнаружены орудия преступников, которыми они взламывали павильоны — нож и плоскогубцы, — и часть похищенного имущества на сумму более 500 тыс. руб.

Следствие доказало 28 эпизодов преступлений группировки. Теперь каждому члену группировки грозит до 6 лет лишения свободы по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства