Город В первый день нового года омичи сделали более 15 миллионов звонков

В первый день нового года омичи сделали более 15 миллионов звонков

Жители Омской области за первые 2 часа 2016 года совершили более 1 млн звонков.

Как рассказали в пресс-службе сотового оператора МТС в Сибири, пик количества звонков в регионе пришелся на период с 12:00 до 16:00 31 декабря, когда было сделано 3,2 млн исходящих вызовов. После небольшого затишья новый пик активности пришелся на первые 2 часа нового года — 1 млн звонков. Всего с полудня 31 декабря 2015 года по 12:00 1 января 2016 года жители региона совершили 8,8 млн вызовов и отправили 2,5 млн SMS. «По России чаще всего жители области звонили в Ханты-Мансийск (172 тыс. вызовов), а из стран зарубежья — в Казахстан (порядка 8,5 тыс. вызовов)», — добавили в пресс-службе МТС в Сибири. По их данным, количество звонков и SMS по сравнению с прошлым годом увеличилось, но незначительно.

В пресс-службе омского филиала Tele2 рассказали, что в сравнении с прошлым годом жители региона сделали примерно столько же звонков — 6 млн вызовов, а количество SMS увеличилось до 2,5 млн штук. В сумме омичи наговорили 14 млн минут (26,5 лет) за сутки.

В пресс-службе «ВымпелКома» по Сибирскому и Дальневосточному регионам (сотовый оператор «Билайн») отметили, что общий объем голосового трафика уменьшился на 17 % по сравнению с прошлым годом. В компании это связали с развитием интернет-технологий и переходом абонентов на Skype, Viber, соцсети и другие ресурсы. Трафик интернета в Новый год вырос на 60 %.

По этой же причине оператор «МегаФон» обнаружил, что количество SMS упало на 10 %. Также в компании отметили, что омичи стали лаконичнее и начали общаться в среднем на 24 секунды меньше: 2 минуты в прошлом году уступили 1 минуте 36 секундам в 2016-м.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства