Город Первый матч «Авангарда» в новом году завершился в овертайме

Первый матч «Авангарда» в новом году завершился в овертайме

5 января хоккейный клуб «Авангард» провел игру в Омске с ханты-мансийской «Югрой».

По информации пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Югры» — Георгий Гелашвили.

Счет на 9-й минуте первого периода открыл нападающий «Авангарда» Петр Хохряков. Во втором периоде голов не последовало. В третьем периоде, на 16-й минуте, ответную шайбу забросил Артем Булянский. В итоге третий период завершился со счетом 1:1

В овертайме решающий гол забил нападающий «Югры» Виталий Ситников. Итоговый счет — 2:1 в пользу ханты-мансийской команды. Следующую игру «Авангард» проведет в Омске в четверг, 7 января, с екатеринбургским «Автомобилистом».

Отметим, комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ сезона 2015/2016 признала лучшим вратарем декабря Доминика Фурха. Вратарь «Авангарда» одержал победу в 7 из 9 матчей, отразил 94,68 % бросков и пропустил 1,56 гола за игру.