Город Грабитель облил продавщицу бензином и угрожал поджечь

Грабитель облил продавщицу бензином и угрожал поджечь

В Омске задержали жителя Черлакского района за попытку ограбить табачный киоск с помощью банки с бензином.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, 26 декабря около 17:00 в сигаретный киоск на ул. Марченко зашел мужчина. Он плеснул из банки на продавщицу, по предварительной версии, бензином, поставил емкость на прилавок, достал зажигалку и потребовал деньги.

«Омичка не испугалась, а, кинув в него банкой, стала громко звать на помощь и нажала тревожную кнопку», — рассказали в пресс-службе УМВД. Преступник сбежал, но через 2 часа сотрудники вневедомственной охраны задержали его на ул. Лобкова. Грабителем оказался ранее судимый 33-летний житель Черлакского района. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой). По санкциям статьи ему грозит до 8 лет колонии.

Сейчас следователи выясняют, участвовал ли он в ограблении двух других табачных павильонов в Ленинском округе. При нападении на продавщиц также использовалась банка с бензином и зажигалка. Напомним, одно из ограблений произошло 15 декабря около 16:55 в павильоне на ул. Академика Павлова, его зафиксировали камеры наблюдения.

НГС.НОВОСТИ

Видео vk.com/55mvd

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства