Город Опубликована видеозапись падения строительного крана на Маршала Жукова

Опубликована видеозапись падения строительного крана на Маршала Жукова

26 октября на видеохостинге YouТube появилась запись с видеорегистратора, на которой издалека видно падение крана в Омске.

Видеозапись снята в машине, которая двигается по ул. Маршала Жукова. На кадрах видно, как вдалеке башенный кран поворачивается и падает. Кран стоял у строящегося 14-этажного апарт-отеля «Маршал».

Отдел маркетинга компании «Джаст Фит Лайф» накануне прокомментировал случившееся: «Компания ООО "Джаст Фит Лайф" не является застройщиком на данной площадке. На данный момент важно другое. Произошла трагедия! Погибли люди! Тем не менее у любой беды есть фамилия, поэтому все руководство вместе с соответствующими государственными службами в данный момент находятся на строительной площадке и выясняют все подробности происшедшего и предполагаемых виновных. В момент трагического происшествия водитель крана находился внутри».

Напомним, сообщение об упавшем кране на ул. Маршала Жукова, 111 в районе техцентра «Аларм Сервис» поступило 26 октября в 16:55. Под краном оказались автомобили «ГАЗ Соболь» и Toyota RAV4. Скончались водитель и пассажирка «Тойоты», а также ехавший в машине малолетний ребенок. Второго ребенка в возрасте 5 лет из этого автомобиля, крановщика и водителя «ГАЗели Соболь» госпитализировали с различными травмами. Но последний скончался в больнице. Как выяснилось, выживший ребенок — мальчик.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

НГС.НОВОСТИ

Видео пользователя Dima на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства