Город После письма баскетболисток Путину «Нефтяник» получил первые выплаты

После письма баскетболисток Путину «Нефтяник» получил первые выплаты

Губернатор Виктор Назаров заявил, что БК «Нефтяник» получит необходимые на новый сезон 23 млн рублей

В Омске губернатор региона Виктор Назаров заявил, что БК «Нефтяник» получит необходимые на новый сезон 23 млн руб.

Как пояснили в «Дирекции спортивных мероприятий», баскетбольная команда уже получила первые выплаты из бюджета: куплены билеты на поездку и участие в Суперлиге, оплачено жилье, понесены прочие организационные расходы. В региональном министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта отметили, что «Нефтянику» на один сезон требуется около 23 млн руб. Преимущественно деньги выделяют из внебюджетных источников, но в этом году спонсоров найти не удалось.

Напомним, по информации официального сайта клуба, министр физкультуры и спорта Александр Фабрициус сообщил 29 сентября руководству о сокращении команды, несмотря на обещание Виктора Назарова о финансовой помощи. Игроки «Нефтяника» и тренеры написали открытое письмо с жалобой на имя президента Владимира Путина и министра спорта РФ Виталия Мутко.

В результате сегодня, 5 октября, губернатор заявил, что «Нефтяник-Авангард» продолжит игру в Суперлиге. «Губернатором поставлена задача — искать внебюджетное финансирование для сохранения команды и продолжения ее работы. Главное решение главы региона — команда будет играть в сезоне 2015/2016 годов», — сообщил итоги разговора с Виктором Назаровым министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус.

НГС.НОВОСТИ

Фото neftbasket.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства