Город Омичи прошли по городу с лозунгом «Посмотри в глаза своей шубе» (видео)

Омичи прошли по городу с лозунгом «Посмотри в глаза своей шубе» (видео)

4 октября в Омске от кинотеатра «Маяковский» стартовала ежегодная акция «Животные не одежда».

По данным НГС.НОВОСТИ, на мероприятие пришли 17 человек в возрасте от 16 до 27 лет. 13 из них прошли по городу с плакатами до Театральной площади, где к ним присоединились остальные участники и волонтеры сообщества помощи бездомным животным «Будка». В этом году шествие организовала 21-летняя студентка юрфака ОмГУ им. Достоевского Надежда Завитаева.

Участники акции пришли на митинг с прошлогодними плакатами «Покупая мех, оплачиваешь убийство», «Носить мех — оплачивать детоубийство», «Не спонсируй бизнес палачей» и другими. Среди митингующих была девушка, одетая в костюм оранжевого енота и омичка в шапке из искусственного меха с кровоподтеками. С лозунгами «Мы не носим мех и кожу, жизнь животных нам дороже», «Нет меху — нет убийству!», «Посмотри в глаза своей шубе», «Мех не наряд — а часть тела зверят» демонстранты прошли по центру города в сопровождении 5 полицейских и патрульной машины ДПС.

На Театральной площади митинг продолжился скандированием лозунга «Девушка купила шубу — вот беда, в голове ее опилки, да-да-да». Участники раздавали прохожим листовки о вреде производства натурального меха. Кроме того, три девушки продемонстрировали шубы из искусственного меха, по их словам, ничем не уступающих по теплоизоляции натуральному меху.

Из-за дождливой погоды вместо запланированных 2,5 часов акция продолжалась 1,5 часа. Напомним, в прошлом году акция прошла 20 октября и собрала около 35 человек в возрасте от 14 до 27 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства