Город «Авангард» «всухую» обыграл «Локомотив»

«Авангард» «всухую» обыграл «Локомотив»

В Омске 12 сентября «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 3:0.

По данным пресс-службы хоккейного клуба «Авангард» в воротах омичей стоял Доминик Фурх, в воротах «Локомотива» — Виталий Колесник.

В первом периоде матча, большая часть которого прошла во взаимных атаках, омичи открыли счет на предпоследней минуте. Находясь на льду в большинстве, омичи окончили первую двадцатиминутку со счетом 1:0. Гол в ворота ярославцев послал Владимир Соботка после паса Юнаса Анелева.

Второй период омичи начинали в меньшинстве. «Локомотив» послал в ворота омичей 15 бросков, но все шайбы пришлись в створ ворот. В опасный момент ворота омичей спасло мастерство Ивана Лекомцева: клюшкой он успел блокировать подачу соперника в ворота Фурха.

В третьем периоде омичи забили гол на 46-й минуте, благодаря Владимиру Соботке счет составил 2:0 в пользу омичей. После этого в рядах омичей последовали удаления — почти 2 минуты хозяева льда сдерживали бомбардировку пятерки противников втроем. Третью по счету шайбу на 59-й минуте матча в ворота «Локомотива» забил Александр Пережогин, несмотря на то что тренер «Локомотива» поменял вратаря на 6-го игрока. Как сообщает пресс-служба ХК «Локомотив», «железнодорожники не смогли приблизиться даже на расстояние одной шайбы».

После восьми проведенных матчей на счету омичей 5 побед — «Авангард» занимает первое место в Восточной конференции.

Следущий матч омичи сыграют на льду «Арены-Омск» 14 сентября против ХК «Сочи».