Город Из-за рекордной для сентября жары омичи загорали на закрытых пляжах

Из-за рекордной для сентября жары омичи загорали на закрытых пляжах

Из-за рекордной для сентября жары омичи загорали на закрытых пляжах | ngs55.ruИз-за рекордной для сентября жары омичи загорали на закрытых пляжах | ngs55.ru

Жители Омска второй день подряд загорают на центральных пляжах Омска, официально закрытых мэрией.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ два дня подряд, 9 и 10 сентября, на Центральном и Куйбышевском пляжах загорали порядка 20 омичей.

Как рассказал начальник отдела по благоустройству и экологии управления дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Павлов, все 5 пляжей были официально закрыты с 1 сентября. Теперь на пляжах не работают спасатели, а сотрудники ведомства уже демонтировали вагончики спасателей, грибки от солнца, питьевые фонтанчики, мойки для ног и души. Однако на пляжах до сих пор висят черные флаги, обозначающие запрет на купание в Иртыше. Кроме того, песок на пляжах не меняли с момента открытия пляжного сезона в июне.

Отметим, по данным Обь-Иртышского УГМС сегодня, 10 сентября, температура воздуха прогрелась до

градусов. Вчера, 9 сентября, в Омске и области был побит температурный рекорд сентября 15-летней давности: воздух прогрелся до отметки в +31 градус. Синоптики отмечают, что такое резкое потепление кратковременно. 11 сентября теплая погода сохранится, а к 12 сентября значительно похолодает.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем