Город Рыбак из Омска 40 минут провел в холодной воде до приезда спасателей (фото)

Рыбак из Омска 40 минут провел в холодной воде до приезда спасателей (фото)

Житель Омска поехал на рыбалку в Крутинский район на озеро Ик и выпал из резиновой лодки.

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ руководитель Крутинского инспекторского участка ГИМС МЧС России Виктор Большенков, 42-летний омич приехал на озеро Ик 5 сентября с друзьями. Утром он взял резиновую лодку и впервые в жизни решил порыбачить на воде.

На середине озера, на расстоянии примерно 400 м от берега, его лодка перевернулась и рыбак упал в воду. Мужчина попытался забраться обратно, но у него не получилось. В результате он провел 40 минут в холодной воде (по данным ГИМС, температура воды была около +10 градусов. — НГС.НОВОСТИ), держась за лодку. Из воды рыбака вытащил патруль ГИМС, проезжавший мимо.

«Глядим в бинокль — вдалеке лодка плывет пустая. Решили проверить. Подплываем ближе — голова торчит. Мужчина лишь рукой махнул без слов. Говорить не мог, поскольку окоченел почти, начал замерзать и ослабевать. Еще бы 10–15 минут — и судороги. Нахлебался воды и ушел бы на дно», — рассказал инспектор Большенков.

Рыбака доставили на берег, где он переоделся в сухую одежду. От дальнейшей помощи он отказался. На берегу находились друзья рыбака, которые не знали о происшествии. После профилактической беседы омич пообещал спасателям, что самостоятельно на лодке больше рыбачить не будет.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено ГУ МЧС по Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства