Половина омичей не готовы работать больше даже с прибавкой к зарплате
4 сентября 2015, 13:04
Гость
4 сентября 2015, 15:09
Многие отказываются от дополнительной работы по причине того, что чуть менее чем всегда начальство ощущает себя пупом земли, и часто ему наплевать на такие вещи, как соблюдение трудового кодекса. В связи с этим ты бесплатно будешь работать в выходные; повысят не тебя, вкалывающего без отпуска три года, а сына начальника; да и вообще могут послать без зарплаты. В частных организациях же существует такая вещь, как «мультиработа» — это когда ты нанимаешься на работу на ОДНУ должность, но вскоре помимо своей основной работы будешь должен ещё взяться за курьерство, помощь в бухгалтерии, помощь в отгрузке готовой продукции, мытьё полов и пр. На деле же начальство просто жлобится на прием на работу нужного человека, предпочитая нагрузить уже работающих. Зарплата, естественно, остается прежней, либо дается мизерная прибавка в 10-15%. Поэтому дипломированный молодой спец, вынужден помимо любимой работы, ещё и таскать готовую продукцию (те же листовки из типографии), доставлять документы фирмам-партнерам, помогать бухгалтеру составлять отчетность и т. д. При этом энтузиазм молодого спеца и желание работать испаряются, не говоря уже о качестве работы, так как трудно родить нормальный дизайн, если ты до этого пробегал на морозе с бумажками, а потом считал циферки для бухгалтера. Если молодой спец начнёт возражать против этого, начинается шантаж увольнением.
Гость
4 сентября 2015, 15:21
грузят того, кто везёт. Будешь с полным энтузиазма лицом браться за всё и вытанцовывать на задних лапках - останешься для начальства вечным удобным исполнителем за копейки. Путь самурая - баланс!
Гость
4 сентября 2015, 14:22
Тут всё зависит от твоего здоровья, если его нет, вскоре сдохнешь от недосыпа или переутомления
Гость
4 сентября 2015, 14:34
8 часов работать в день — многовато. Да и на деле с обедом и дорогой получается 10-13. Причем, приходится оставаться на часок-другой по просьбе начальника (естественно, за бесплатно). Отказ воспринимается как оскорбление с последствиями. Британскими учеными установлено, что полезный и продуктивный режим для организма — 5-6 часов работы в день.
Гость
4 сентября 2015, 14:29
Если ты молодой и перспективный, если ты способен много и тяжело работать, раз за разом давая результат, если ты, в конце концов, тихий гений в своей области — будь уверен, начальство заметит это. Очень скоро тебя будут грузить работой вдвое, втрое больше обычной бесплатно!!! (в конце концов, кто-то же должен работать за всех набранных дармоедов-«хороших людей») и требовать её выполнения так, будто это само собой разумеется. И если ты не потеряешь энтузиазм, не сопьешься и не сдохнешь в молодости от инсульта, то к 40 годам дорастешь таки до целого Начальника отдела уныния ГУП «Бесперспективняк» по выслуге лет. Да-да, точно так же, как твой ничего не делавший лоботряс-сосед. А если честно дополнительную нагрузку за деньги мне никто никогда ни предлагал. Зато просто перекладывали на мои плечи нагрузку коллег, когда кто-то уходил в отпуск.
Гость
7 сентября 2015, 21:40
А кто вам всем, выше писавшим, мешает стать работадателем? Заложите хату, возьмите кредит, откройте свое дело! Платите достойные зарплаты(тыс 50 я так понимаю минимум на сегодня), рабочий день сделайте 5-6 часов, наберите кучу персонала, что бы каждый был занят своим делом. Сможете выдержать конкуренцию, налоговое бремя и т.д.? Лично сам буду хлопать в ладоши!
Гость
6 сентября 2015, 15:50
За маленькие деньги работать не хотите, а за большие уже не надо? Работать и зарабатывать хочет лишь небольшой процент.. но все хотят жить как олигархи
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
768мм 86%Половина омичей не готовы работать больше даже с прибавкой к зарплате