Город Матч «Авангарда» с «Металлургом» завершился серией буллитов

Матч «Авангарда» с «Металлургом» завершился серией буллитов

27 августа в Омске хоккейный клуб «Авангард» провел игру с магнитогорским «Металлургом».

По информации пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Металлурга» — Василий Кошечкин.

В первом периоде Фурх пропустил 2 шайбы: на 11-й минуте ее забросил Ян Коварж, на 18-й — Сергей Мозякин. Но в начале второго периода «Авангард» быстро сравнял счет. Илья Зубов забил гол противнику на 1-й минуте периода при игре в большинстве, Владимир Соботка — через 3 минуты после начала периода.

В третьем периоде команды обменялись шайбами — на 10-й минуте результативный бросок в ворота «Авангарда» сделал Крис Ли, за 8 минут до сирены ворота «Металлурга» поразил Александр Черников при игре в большинстве. В овертайме голов не последовало, а в серии буллитов Фурх пропустил шайбу Даниса Зарипова. Итоговый счет — 4:3 в пользу «Металлурга».

Следующий матч «Авангард» проведет в воскресенье, 30 августа, в Челябинске с местным «Трактором».