Город Прокуратура остановила стройку двух зданий на Багратиона

Прокуратура остановила стройку двух зданий на Багратиона

Прокуратура остановила стройку двух зданий на Багратиона | ngs55.ruПрокуратура остановила стройку двух зданий на Багратиона | ngs55.ru

В Омске областная прокуратура обнаружила, что многоквартирный дом на ул. Багратиона строили с нарушениями закона.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, главное управление по земельным ресурсам области выдало участок гражданину для строительства многоэтажного жилого дома с поликлиникой. После прокурорской проверки выяснилось, что на земле построен цоколь одного дома и вырыт котлован для строительства второго. Ни на одно из зданий от департамента архитектуры и градостроительства гражданин не получил разрешений на строительство, как и не сделал экспертизу проектных документов.

В результате прокуратура направила в суд иск с требованием обязать владельца получить разрешение на строительство, а до этого приостановить работы на площадке. Также прокуратура подала в суд требование о запрете продавать объект или производить строительство до решения вопроса.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем